Записаться на вождение

Как сдать «город» в ГАИ Минска в 2022 году.

Как сдать «город» в ГАИ Минска в 2022 году.
Как сдать «город» с первого раза в ГАИ. Новые правила в 2022 году

Прошли три месяца обучения управлению автомобилем, и вам предстоит сдать вождение в ГАИ по городу. Вы можете быть уверены в своем отличном знании ПДД, но обычно практика городской езды напрягает самых уверенных. Волнение сказывается на еще не слишком хорошо закрепленных навыках, и даже лучшие ученики проваливают практический экзамен. Возникают сомнения: реально ли сдать вождение по городу с первого раза? Да, это возможно, но при провале не расстраивайтесь: пересдадите. А пока прочите несколько полезных советов.

Перед сдачей вождения по городу

Изучите в интернете экзаменационные маршруты, сохраните их в навигатор и прогуляйтесь по ним пешком. Минск не самый простой город для водителей. Подумайте о встречающихся вам перекрестках, знаках, светофорах и представьте себя за рулем: как поступите? Изучите все возможные сложности, какие представляет для вас вождение в городе.

Для сдачи практики подберите комфортную одежду, обувь: любимую, привычную и не стесняющую движений. Обувь наденьте с той подошвой, с какой лучше чувствуете педаль.

Как правильно сдать вождение по городу

И вот вы уже на пороге сдачи. Действуйте так:

  1. Идите сдавать в числе первых. Ожидание психологически выматывает, а экзаменаторы часто более лояльны к первым сдающим, списывая недочеты на ваше стрессовое состояние и спешку.
  2. Не «спите». У новичков существует заблуждение: ползя по-черепашьи и стараясь предупредить каждую ошибку, они сдадут успешно. В реальности экзаменатор оценит такое поведение как неуверенное, робкое. Тащась на минимуме скорости, вы создадите неблагоприятную дорожную обстановку, возмущенные водители начнут сигналить, ругаться. Двигайтесь в общем скоростном режиме, ориентируясь на весь поток.
  3. Прислушивайтесь к экзаменатору. Не делайте слишком самоуверенный всезнающий вид — даже при вашем превосходном знании ПДД у экзаменатора больше практического опыта. Следуйте его советам. Не нервничайте и не грубите, не подозревайте, что он хочет намеренно спровоцировать вас на ошибку.

дороги минска

Как сдать экзамен по вождению в городе с помощью инструктора

Вождение по городу без ошибок — это комплекс наработанных навыков. Постарайтесь развить их — в этом вам поможет частный инструктор по вождению. Обсудите ваши умения, разберитесь, что конкретно не получается и где ваши навыки представляются сомнительными — и возьмите частные уроки на эту тему. Потренируйтесь.

Полезно покататься вместе с ним по экзаменационным маршрутам и попробовать определить их сложности. Это поможет избежать их, когда начнется сдача в ГАИ.

Сколько раз можно сдавать вождение по городу

Результаты зачета по теории действительны в течении полугода. За это время вы можете сдать вождение по городу:

  • с перерывом в неделю — первые 3 попытки;
  • если понадобится четвертая — через 30 дней после третьей.

Можно ли сдать вождение в другом городе

Вы 100% слышали, что сделать это в райцентре или области проще: небольшие населенные пункты, менее сложные городские трассы, небольшая транспортная и пешеходная загруженность улиц. Сдать вождение можно там, где позволяет регистрация. Но помните, если Минск стал городом, где вы сдали теорию, практику сдать в другом месте невозможно!

Записаться на вождение

Полезные статьи

В России больше нельзя ездить с иностранными правами.

В России больше нельзя ездить с иностранными правами.

С 1 апреля в России вступили в силу новые ограничения, касающиеся водителей из других стра...
Подробнее
ГАИ предупредила белорусов о внедрении новых знаков и разметки.

ГАИ предупредила белорусов о внедрении новых знаков и разметки.

В Минске в 2024 году будут использовать новые дорожные знаки и разметку возле учреждений о...
Подробнее
Почему нельзя выворачивать руль до упора в автомобиле?

Почему нельзя выворачивать руль до упора в автомобиле?

В мире автомобилей гидроусилитель руля стал обыденностью. Это устройство придает легкость ...
Подробнее